Задержан вероятный поджигатель "Эпицентра" в Первомайске (видео)

Комментарии:

В Николаевской области задержали вероятного поджигателя торгового центра "Эпицентр". Второй человек сбежал.

Пожар на территории ТЦ «Эпицентр» в Первомайске (Николаевская область) устроил 37-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Злоумышленник напал на охранника и ударил его топором. «Нападавший разлил горючую жидкость в отделе горюче-смазочных материалов, что указывает на совершение умышленного и подготовленного преступления», — отметил Геращенко и добавил, что полиция рассматривает несколько версий ЧП. Среди них — версия с заказом преступления.

В то же время в ТЦ изданию уточнили, что поджог совершили двое мужчин, один из которых облил неизвестным веществом стенды с ковровым покрытием и линолеумом. По словам директора торгового центра Михаила Телкова, охрана центра сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников «Эпицентра», ранив одного из них.

«Охрана задержала мужчину и передала полиции. Второй злоумышленник скрылся, его разыскивают правоохранители», — говорится в заявлении торговой сети.

По информации «Вартових еспресо», мужчина с топором пытался скрыться во дворах. «Охранники вместе с сотрудниками управления полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором», — говорится в сообщении.

Этот торговый центр в Первомайске был открыт 19 декабря 2020 года.

По данным спасателей, площадь пожара предварительно составляет около 800 квадратных метров, жертв и пострадавших предварительно нет.

К тушению привлечены 73 человека и 19 единиц техники, из них от ГСНС 65 чел. и 15 ед. техники. На данный момент огонь локализован.