Управление юстиции на СЕТАМ продает бывший в употреблении свинцовый кастет

Комментарии:

Желтоводский городской отдел государственной исполнительной службы Юго восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днипро) продает через систему электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) кастет.

Об этом свидетельствует карточка лота на сайте СЕТАМ, передают Українськi Новини.

Сообщается, что металлический предмет с четырьмя отверстиями, который является кастетом, изготовлен из свинца самодельным способом по типу кастетов и был в употреблении.

Стартовая цена лота - 84.60 грн. Имущество находится в помещении Желтоводского МВДВС Юго-Восточного межрегионального управлением юстиции (г. Днипро).

Согласно информации, на участие в аукционе подали заявки уже 4 участника. Торги назначены на 8 февраля.

Согласно данным Википедии, кастет - контактное ударно-раздробляющее оружие для кулачного боя из твёрдого материала, надеваемое на пальцы или зажимаемое между ними, с гладкой или шипованной боевой частью. Несмотря на простоту конструкции, является весьма опасным оружием: сильный удар кастетом может причинить травмы различной степени тяжести, вплоть до смертельных.

Напомним, на платформе СЕТАМ продавали собаку, отобранную у хозяина за ненадлежащий уход – собака напала на человека. Животное купила заместитель министра юстиции Валерия Коломиец и отдала на перевоспитание кинологам. А у Дениса Малюськи не хватило денег, чтобы купить конфискованную собаку. Позже он заявил, что продавать собак и кошек за долги нельзя.