Теннисистка Леся Цуренко в проигранном матче в Мельбурне заработала $3000

Леся Цуренко в первом раунде турнира в Мельбурне Gippsland Trophy с призовым фондом 565,530 долларов в трех сетах уступила 90-й ракетке мира Александра Саснович из Беларуси - 6:3, 4:6, 4:6.

Поединок длился 2 часа и 8 минут. Цуренко после победы в первом сете во второй партии вела 4:0 с двумя брейками, но неожиданно проиграла девять геймов подряд. В концовке матча Леся едва не отыгралась со счета 1:4, однако Саснович вовремя для себя прервала серию из трех подряд проигранных геймов на своей подаче. Отметим, что Леся Цуренко (№146) эту соперницу обыгрывала в 2010 году на турнире ITF в Минске и в 2014 году на "Премьере" в Чарльстоне.

А организаторы турнира в Мельбурне сообщают, что воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко (№146) заработала в рейтинг WTA 1 очко и пополнила свой банковский счет на 3 тысячи долларов призовых.