От последствий коронавируса умер легендарный Ларри Кинг

Комментарии:

Умер легендарный американский телеведущий Ларри Кинг.

Сообщение размещено в его Twitter 23 января.

3 января телеканал ABC ссылкой на источник, близкий к семье ведущего, передавал, что его госпитализировали с заболеванием, вызываемым коронавирусом.

Отмечалось, что за день до этого его тест на COVID-19 оказался положительным. После этого журналиста госпитализировали в медицинский центр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Собеседник телеканала рассказал, что последние несколько лет Кинг боролся с огромным количеством проблем со здоровьем.

Ларри Кинг в минувшем ноябре отметил свое 85-летие.

В ходе последних месяцев жизни телеведущего беспокоили проблемы с дыханием, по причине которых он в итоге решил обратиться к медикам. Ведущий пережил остановку сердца.

Легенда

Лоуренс Харви Зейгер (настоящее имя Кинга) появился на свет в 1933 году в американском Бруклине в семье европейских эмигрантов. Большая карьера Ларри началась в конце 50-х, когда он перебрался в Майами по предложению комментатора CBS Джеймса Сермонса, — из-за нехватки дикторов Кинг несколько раз появился в эфире местного радио и настолько сильно влюбился в работу, что остался в ней навсегда.

Самым грандиозным проектом телеведущего являлось его ток-шоу "Larry King Live", которое он вел с 1985 по 2010 год. За это время Кинг успел сделать десятки тысяч интервью со знаменитыми спортсменами, деятелями искусства и политиками.

Ларри Кинг покинул телеканал CNN летом 2010 года. Как следствие, прекратила существование его передача. Несмотря на почтенный возраст, Кинг не прекратил телевизионную деятельность и в начале 2012 года открыл собственную производственную компанию Ora TV совместно с мексиканским бизнесменом.

Ведущий перезапустил свое легендарное шоу под новым названием — "Ларри Кинг сейчас", сохранив прежний формат.

Кинг до последнего дня продолжал активно работать на телевидении. В сентябре 2017 года на вопрос, когда он уйдет на пенсию, Кинг ответил предельно кратко, что будет вести свою передачу, пока не умрет.