Николаевская область опять в числе регионов с худшей эпидситуацией

Комментарии:

По состоянию на 19 января ситуация с распространением коронавирусной болезни COVID-19 не позволяет ослаблять карантин в стране.

Наихудшая ситуация с готовностью к ослаблению ограничений - в Запорожской, Николаевской и Черкасской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, к ослаблению карантина не готовы: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев.

Среди них наибольший показатель заболеваемости на 100 тысяч населения: в Запорожской области - 388,6 (+), в Николаевской области - 388,4 (+) и в Черкасской области - 314,2 (-).

Самый низкий показатель заболеваемости: в Кировоградской области - 86,9 (+), в Закарпатской области - 108,3 (+) и в Ивано-Франковской области - 127,0 (+).