Баскетболисты «МБК-2-Нико» в высшей лиге победили в Сумах в овертайме

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

«СумГУ» (Сумы) - «МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - 87:92 ОТ (14:25, 22:15 24:16, 19:23, 8:13). 17 января, г. Сумы, спорткомплекс СумГУ, без зрителей. Судьи: Ю. Щербак (Киев), А. Тихонов (Харьков), И. Фамаре (Сумы), комиссар В. Зозуля (Харьков).

Результативность «МБК-2-Нико»: Лукьян –27 +7 подборов, Шепиль – 8+11, Зайцев – 3, Гарбар – 8, Орзул – 20+10+6 передач, старт, Лихой – 20, Кочура – 6.

Результативность СумГУ»: Алтухов – 12, Бречко – 17, Сидоренко – 6, Юркевчус – 8, Стародуб – 2 подбора, старт, Кривич И. – 2, Игнатченко – 12, Шаповалов – 2, Чесак – 6, Прокопенко – 22.

За полсекунды до окончания четвертого периода при счет 78:79 в пользу хозяев, николаевец Орзул пробивал штрафные. Первый смазал, а второй бросок был точен – 79:79 и игра перешла в овертайм. В этой пятиминутке подопечные Дениса Роздобудько были свежее и довели матч до победы. Последние два очка со штрафных на счету Максима Шепеля.

16 января. «СумГУ» (Сумы) - «МБК-2-Нико» (Николаев) – 86:89
«Днепр-2» - БК «Мариуполь» - 85:72