В Николаеве на Ингульском мосту автомобиль BMW протаранил отбойник

Комментарии:

Сегодня, 16 января около часа ночи полицейские на проспекте Героев Украины подали водителю, который нарушил правила, сигнал об остановке.

На патрульном авто засверкали проблесковые маячки красного и синего цветов, зазвучала сирена. Но водитель BMW останавливаться не собирался, нажав на газ.

Инспекторы начали преследование. Водитель, пытаясь скрытьс, не справился с управлением и врезался в отбойник на Ингульском мосту.

Когда беглец вышел из авто от него несло спиртным. Пройти проверку на состояние опьянения он категорически отказался. Инспекторы вскоре выяснили, что этому водителю 22 года и 2020-м он привлекался к ответственности за управление авто в состоянии опьянения и был лишен водительских прав.

На нарушителя стражи порядка составили протокол по ч. 2 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения, совершенное повторно в течение года), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 122-2 (Невыполнение требования полицейского остановить транспортное средство), ч.4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами), КоАП.