В новогодние дни в Николаевской области родились четыре двойни

Комментарии:

Как уже сообщали "Николаевские новости", первым ребенком, родившимся в Николаеве через полчаса после наступления Нового года, стал мальчик.

Он появился на свет в 0.25 в Николаевском родильном доме №3.
Как сообщила начальник отдела по охране материнства и детства Николаевского городского управления здравоохранения Людмила Чинякова, вес мальчика при рождении составил 2770 граммов, рост - 49 сантиметров. Малыш и его мать чувствуют себя хорошо.
Всего в первый день 2021-го в роддомах города появились на свет шестеро ребятишек. Население Николаева в этот день пополнили три девочки и три мальчика.
Напомним, первым ребенком, появившимся на свет в городе Николаеве в 2020 году, тоже был мальчишка.
Кстати, в период с 28 декабря по 3 января в Николаевской области родились 140 детей, причем сразу четыре двойни. Среди младенцев, которые увидели свет в эти дни, 71 девочка и 69 мальчиков.
Самым легковесным оказалось дитя, появившееся на свет в Николаевском роддоме №3, - 820 граммов, сообщили в управлении охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.
Кстати, по данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни детей, рожденных в 2021 году, составит 84 года. Это означает, что эти крохи будут жить в XXII веке!