Уличные стабилизаторы напряжения

Любой бытовой прибор, который облегчает нашу жизнь, должен быть защищен от скачков напряжения в сети. Для этого используются специальные устройства – стабилизаторы. Здесь, на сайте techactiv.com.ua, можно подобрать соответствующее оборудование самых разных габаритов и предназначения. В том числе, купить уличные стабилизаторы напряжения в Киеве можно буквально в несколько кликов мышкой. Кроме того, свой заказ можно получить в любом городе Украины, если оформить доставку покупки.

Стабилизаторы напряжения призваны защищать бытовую технику от негативного воздействия перепадов напряжения в централизованной сети. Если прибор будет постоянно работать на повышенном напряжении, это сократит его ресурс работы. Если на пониженном – то на мощности. При этом, потребление энергии только возрастет, а это в разы увеличит квитанцию к оплате за свет.

Спасти ситуацию может установка стабилизатора. Такие приборы бывают разные. И по параметру мощности, по количествам фаз, по конструктиву и принципу работы. Обычно стабилизаторы устанавливают в отдельных помещениях, например, вешают на стену в подсобном помещении, где влажность не превышает 80%, а температура окружающей среды – в пределах 5-35°С. Но если такой возможности нет, стоит задуматься о покупке уличной модели стабилизатора..

Уличные стабилизаторы защищены от любых внешних воздействий. Пыль, влага, вибрации, колебания температур, порывы ветра – никакие неблагоприятные факторы не в состоянии повредить электронную начинку стабилизатора. Такие устройства заключены в стальные короба, которые могут еще и закрываться на замок, чтобы предотвратить несанкционированный доступ посторонних.

Уличные стабилизаторы могут быть размешены прямо под открытым небом, около домов или зданий (если речь идет о стабилизации напряжения на предприятии, например). Но их вполне можно разместить и на чердаке или в подвале, даже если параметры помещений не соответствуют условиям, в которых рекомендуется «держать» обычные модели такого рода оборудования.

В ассортименте соответствующих продавцов есть влагоустойчивые модели, защищенные от конденсата. Такие стабилизаторы можно эксплуатировать при влажности в 98% и даже выше. Есть и морозоустойчивые модели, рабочие температуры которых находятся в пределах -40 - +40°С. Класс защиты по корпусу у уличных стабилизаторов обычно соответствует 32 классу, но есть и выше.