Цены на автобусные билеты по Украине: где купить с выгодой

Украинцы – народ приспособленный, нам в условиях перманентного кризиса всегда приходится искать выгодные варианты. И если говорить о поездках, то автобус – это безусловно выгодный вариант, но тут следует знать где и что по чем. Уже давно стало понятно, что покупать билеты на автобус онлайн в InBus выгоднее в плане удобства, но не все агенты, которые продают в интернете, предоставляют выгодные цены. Поэтому давайте рассмотрим кто что предлагает.

Рейсовый автобус

Олдскул

Наиболее привычный способ покупки – касса автостанций, это идеальный вариант для тех, кто не пользуется активно интернетом и банковскими картами. Хотя ряд автостанций работают уже с терминалами. Это радует, потому что микробов и патогенных бактерий на одной купюре наличных денег хватит на небольшую эпидемию, а у нас на сегодняшний день уже есть одна, которая приводит в ужас весь мир.

Онлайн дешевле, чем в кассе

Это не всегда так. На самом деле – это миф, билеты, даже на мероприятия, всегда дороже, чем в оффлайне. Но сервис для поиска и покупки билетов на автобус inbus.ua от украинских разработчиков работает напрямую от автостанций. На этом сайте наиболее выгодно покупать билеты жителям четырех областей:

  • Харьковская;

  • Донецкая;

  • Черниговская;

  • Николаевская.

В этих областях действует постоянная скидка для пользователей сайта inBus, билеты на автобус тут выгоднее покупать не только из соображений о прелестях удобства покупки онлайн в любое время и в любом месте, но и цена ниже, чем в кассе. Только тут нельзя оплатить онлайн багаж, но этой опции пока нет ни в одном украинском онлайн сервисе.

Онлайн заказ

Приват24

В приложении национального банка можно оплачивать что угодно, в том числе и билеты на автобус. Но так как они являются агентами, то и наценки у них соответствующие. Например, билеты на внутриобластные направления и ряд междугородних Приват берет у того же inbus.ua, поэтому покупать тут не выгодно, но удобно для тех, кто любит делать все в одном месте.

Busfor

Этот онлайн сервис давно зарекомендовал себя как поставщика билетов напрямую от перевозчика, а также выгодными ценами на международные перевозки. Но международные сейчас доступны только для тех, у кого есть контракт или приглашение от иностранных работодателей. А ряд перевозчиков, с которыми напрямую сотрудничает Busfor – нелегальные, и по требованию Министра инфраструктуры все агенты должны продавать билеты на автобус только перевозчиков с лицензией. Поэтому если эти перевозчики приобретут лицензию, то будут доступны на inBus, который поставляет для Busfor билетный ресурс от автостанций, а он уже продает у себя с наценкой.

Есть еще разные агенты по продаже билетов на автобус онлайн, но, помимо стационарных касс, вышеперечисленные сервисы – самые технологичные и клиентоориентированные. Поэтому проверяйте на своем опыте.