На чемпионате Европы среди юниоров в Софии николаевский боксер Ем занял пятое место

В болгарской столице Софии завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров.

В ринг вышли 15-16 летние боксеры из 20 стран. В составе сборной Украины в весовой категории до 52 кг выступал николаевский динамовец Анатолий Ем. Первый бой воспитанник тренеров Леонида Малькова и Александра Трондина из Николаевской СДЮСШОР №6 по судейским запискам победил более, чем уверенно - 5:0. В поединке за выход в полуфинал уступил в абсолютно равном бою румыну Криаку Ионуту - 2:3 (29:28, 28:29, 29:28, 28:29, 28:29). В итоге, у перспективного 15-летнего николаевского боксера пятое место.

Сам турнир стал самым успешным в истории для сборной Украины, которая завоевала 20 медалей - 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран-участниц нынешних соревнований, на первой позиции оказалась Россия.