МФК «Николаев» разгромил херсонский «Кристалл» 6:0 и ушел на каникулы

Футбол. Первая лига

16-й тур. МФК "Николаев" - "Кристалл" (Херсон) - 6:0 (2:0)

Над верхним полем Центрального городского стадиона к началу игры сгустился такой туман, что с противоположной стороны плохо просматривалась даже скамья запасных. Под ее козырьком не узнать было игроков МФК «Николаев». Но оказалось, это не только прихоть природы и обман зрения. Тренерский штаб Ильи Близнюка на фарт сменил дислокацию, заняв гостевую территорию. «Гиблым» местом прежнюю николаевскую зону не назовешь, но в последнее время ее будто кто сглазил. Пример - предыдущая провальная игра с «Агробизнесом». Матч начался в 13.00, и к туману прибавились еще холодный ноябрьский дождь и порывистый ветер. Пришлось даже включать освещение. Вот в таких условиях проходило южное дерби. За оградой стадиона на разогреве поддерживали команды николаевские и херсонские фанаты.

Сергей ШЕВЦОВ

Афиша. 30 ноября, г. Николаев, Центральный городской стадион, +5, без зрителей.
Главный судья О. Когут (Тернополь), ассистенты главного судьи И. Рыбченко (Запорожье), С. Старча (Киев). Четвертый судья
Е. Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража Ю. Исаев (Запорожье).
Голы: 1:0 - Порох (13'), 2:0 - Одарюк (37'),  3:0 - Кушниренко (67'), 4:0 - Войцеховский (87’), 5:0 -  Войцеховский (88’), 6:0 -Войцеховский (89’)
Предупреждения: Ульянов (58'), Кушниренко (67’), Войцеховский (7’8) - Крутин (2’), Мартян (42’), Лаптев (60’).

На 12-й минуте могли торжествовать гости. Порох поскользнулся на мокром газоне, ошибкой воспользовался Мартян и с линии штрафной пробил очень сильно, но, к счастью, неточно. А затем тот же Порох исправил свою ошибку. Он пошел в атаку и замкнул точным ударом в нижний угол ворот навес Парцвании. 1:0!
В первом тайме Одарюк, а в середине второго тайма с пенальти Кушниренко сделали счет 3:0. Ну, а затем наступил футбольный бенефис Войцеховского.
Он на 73-й минуте сменил уставшего Яворского и через 15 минут удивил всю футбольную Украину. На 87-й минуте сам организовал фланговую атаку и перебросил мяч через голкипера херсонцев Герасименко. 4:0!
Уже в следующей атаке Войцеховский воспользовался пасом своего коллеги по атаке Кравченко, опередив защитника. 5:0! А на 90-й минуте на ударную позицию его вывел Одарюк. 6:0! Войцеховский делает хет-трик, и МФК «Николаев» уходит на зимние каникулы с высоко поднятой головой.
Нападающий Войцеховский из-за травмы пропустил футбольный октябрь, а вчера мы его увидели в работе. Хет-трик за три минуты - в истории первой лиги так быстро еще никто не забивал! Так что праздник на его улице. А «Николаевские новости» называют Владислава Войцеховского лучшим игроком последнего матча уходящего 2020 года.