«Шахтер» вдесятером играл с «Александрией»

Футбол. Премьер-лига

20 ноября. Рух - Мариуполь - 0:0. 21 ноября. Ингулец - Динамо Киев - 0:2, Шахтер - Александрия - 1:1. 22 ноября. Минай - Днепр-1 - 3:2, Десна - Львов - 0:1, Ворскла - Колос - 3:0.
Для динамовцев это была репетиция перед игрой Лиги чемпионов с «Барселоной». Накануне Луческу потерял 15 игроков основной обоймы. А команда Лавриненко выдала впечатляющую серию домашних игр - пять подряд ничьих в дебюте  в украинской премьер-лиги. «Ингулец»  оставался одним из четырех клубов, которые не проиграли ни одного домашнего матча. Но в этой игре киевляне были сильнее - 2:0. Благодаря голам Гармаша и Шапаренко  «Динамо» увеличило отрыв от «Шахтера». К слову, хозяева также забили два мяча, однако арбитр зафиксировал офсайд.
Отметим также, что Гармаш до этого своего гола последний раз забивал за «Динамо» 16 месяцев назад - в суперкубке против «Шахтера».
В нынешней заочной дуэли с киевлянами горняки потеряли важные очки, сыграв вничью на НСК «Олимпийский» с «Александрией» - 1:1. Причем, уже на 31-й минуте арбитр Монзуль выгнала с поля Жуниора Мораеса.  Тем не менее,  «Шахтер» вдесятером во втором тайме повел в счете - гол на счету Додо, но через пять минут Банада восстановил равновесие.
После этой ничьей «Шахтер» отстает от «Динамо» на 3 очка, и ему дышит в спину «Ворскла», разгромившая «Колос» - 3:0. Проснулся ФК «Львов», обыграв на выезде черниговскую «Десну», раскрутив тем самым интригу среди команд из хвоста турнирной таблицы.