Футболистка николаевской «Ники» Клепацкая оформила хет-трик

Футбол. Чемпионат Украины среди женских команд. Высшая лига (первый этап)

13 ноября. «Ника» (Николаев) – «Мариуполь» – 4:2 (1:1). Березанка. Стадион «Фортуна».

Арбитры: Е. Зора (Киев), А. Даниленко (Одесса), И. Петрова (Новая Каховка). Четвертый арбитр: И. Голияк (Николаевская область). Наблюдатель арбитража: С. Возняк (Николаев).

«Ника»: Анпилогова, Клыкова, Левченко (Николаева, 90), Чередниченко (Логвинова, 86), Крук, Стрельцова, Стекольщикова (Пономаренко, 86), Клепацкая, Романова, Талеб (Мустафаева, 89), Глущенко. Запасные: Келюшик, Иванова, Шперун. Главный тренер Владимир Ефимако.

Голы: Глущенко (23'), Клепацкая (51', 68', 83') – Барчан (36'), Йог-Этауф (90+3').
Предупреждения: Кошевая (57), Бичуй (87).
Лашко не реализовала пенальти (59).

«Ника» действовала в атаке активнее и агрессивнее. В середине первого тайма Глущенко вышла один на один с вратарем, обыграла его и отправила мяч в ворота. Ближе к перерыву гости восстановили паритет. Вскоре после начала второй половины игры Клепацкая с пенальти вывела николаевскую команду вперед. А затем она еще дважды поразила ворота соперниц. И только в компенсированное арбитром время «Мариуполь» сократил разницу в счете.

Главный тренер «Ники» Владимир Ефимако:

- В первую очередь отмечу настрой команды, уверенную игру, неуступчивость в борьбе с более опытным соперником. Очень хорошо, что в заключительном домашнем матче в этом году удалось добиться положительного результата. Спасибо руководителю Березанской ассоциации футбола Игорю Чапчаю за возможность провести встречу на стадионе «Фортуна». Также большая благодарность за поддержку и помощь директору «Орион-Авто» Валерию Буркуну.

8 тур. 11 ноября. «Жилстрой-2» (Харьков) - «Восход» (Старая Маячка) – 1:0. 13 ноября. ЕМС «Подолье» (Винница) - «Карпаты» (Львов) – 1:2.

Бомбардиры: Андрухив – 10, Калинина – 9, Кравчук (все – «Жилстрой-2) - 7, Янчук, Левицкая, Алуко (все – «Восход»), Йог-Этауф («Мариуполь») - по 6, Клепацкая («Ника»), Воронина – по 5, Апанащенко, Овдийчук, Кунина (все – «Жилстрой-1»), Романова («Ника»), Лашко («Мариуполь), Перевизник («Ладомир»), Хайрулина, Титова – по 4, Малахова (все – «Жилстрой-2»), Бойченко («Жилстрой-1») – по 3.