Германия - Украина - 3:1

Футбол. Лига наций

Подопечные Андрея Шевченко трижды попадали в штангу

Лига A. Группа 4, 5-й тур. 14 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". Судья Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

Германия: Нойер, Макс, Рюдигер, Зюле, Гинтер, Гюндоган, Кох, Горетцка, Сане (Вальдшмидт, 87’), Вернер (Брандт, 76’), Гнабри.
Украина: Пятов, Соболь, Матвиенко, Забарный, Конопля, Степаненко (Макаренко, 69’), Малиновский, Зинченко (Харатин, 86’), Зубков (Михайличенко, 75’), Яремчук (Мораес, 75’), Марлос.
Предупреждения: Рюдигер (28’) – Малиновский (44’).
Голы: 0:1 - Яремчук (12’); 1:1 – Сане (23’); 2:1 - Вернер (33’); 3:1 – Вернер (64’).

Счет в поединке открыл Роман Яремчук на 12-й минуте встречи. Форвард бельгийского "Гента" получил передачу от Зубкова в штрафной площади хозяев и пробил в верхний угол ворот Мануэля Нойера. Украина повела в счете. 1:0! Но радужное настроение продлилось не долго. Через 9 минут Сане сравнял счет, а затем Вернер замкнул передачу Горецка и уже вывел немцев вперед. 2:1. Во втором тайме успех «бундестима» закрепил тот же Вернер. 3:1.

Шансы отыграться у команды Шевченко были. Три удара пришлись в штангу, но на фоне посредственности нашей полузащиты, провалов в обороне и каких-то невыразительных действий Пятова, результат матча вполне справедливый. Будь на поле Ярмоленко, Цыганков, Сидорчук и Коваленко, возможно, игра сложилась бы иначе. Но накануне матча эти футболисты получили положительный тест на коронавирус и превратились в телезрителей.

Параллельно Швейцария дома сыграла вничью с Испанией - 1:1 и сохранила шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе Лиги наций. Испанцы спасли игру на 89-й минуте - отличился Морено. Кстати, испанцы пробивала сразу два пенальти, но дважды с ударами Рамоса справлялся вратарь Зоммер.

Теперь Швейцария на 3 очка отстает от Украины. Наша команда имеет лучшие шансы на то, чтобы остаться в элитном дивизионе, однако все решит очный матч 17 ноября.