Главный творец «мертвых душ» в Николаевском филиале АМПУ уже в суде

Комментарии:

В понедельник, 9 ноября, судьей Центрального районного суда города Николаева рассмотрено ходатайство следователя и избрана мера пресечения троим должностным лицам Николаевского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».

Они подозреваются в завладении средствами государственного предприятия в размере более
1 миллиона гривен (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
Как  сообщает прокуратура Николаевской области, в частности, начальнику отдела персонала и организации Николаевского филиала государственного предприятия АМПУ избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с определением размера залога в сумме 1 миллион гривен.
Заместителю начальника по экономике и финансам избрана мера пресечения   в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с определением размера залога в сумме 500 тысяч гривен, а заместителю начальника по развитию портовой инфраструктуры - в виде круглосуточного домашнего ареста.
Двоим из подозреваемых по 45 лет, третьему - 57. Причем, один из троицы - депутат районного совета.
Как уже сообщалось ранее, эти должностные лица по предварительному сговору, действуя с прямым умыслом и корыстными мотивами, с целью личного обогащения и обогащения третьих лиц с использованием предоставленных им властных полномочий совершили действия относительно трудоустройства трех человек в должности управленческого состава, которые фактически не работали. В результате этой аферы они завладели средствами государственного предприятия на сумму почти 1 миллион гривен.
Санкция инкриминируемой работникам морехозяйственного комплекса статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы и без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества, напомнили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области. Расследование продолжается.