Монтаж сэндвич панелей - основа современного и качественного строительства

Это инновационный строительный материал. Благодаря ему появилась возможность быстрого и качественного строительства. Теперь можно строить быстровозводимые здания любых размеров. Ниже разберемся как происходит монтаж сэндвич панелей и расценка на работы

Надежное и быстрое строительство

Монтаж сэндвич панелей гораздо проще организовать, чем классическое строительство. Но это не значит, что использовать их можно только как временное строительство. Здания из такого материала могут достигать 100 метров и использоваться как промышленное и офисное здание.

Как происходит монтаж

Устанавливается металлический каркас и на него производится крепеж сэндвич панелей. Соединяются они между собой при помощи специальных стыков. Такой способ позволяет избежать зазоров и щелей в строении. Затем производится крепление специальными саморезами непосредственно на конструкцию. Все стыки укладки герметизируются специальными лентами и силиконом.

Для того, чтобы осуществить качественный монтаж, надо следовать правилам хранения и отгрузки. Это необходимо для того, чтобы не повредить и не испортить строительный материал.

При сборке используются такие комплектующие:

  • различные герметики, включая силиконовые и ленточные гидроизоляционные материалы;
  • саморезы, которые плотно притягивают панели к металлическому каркасу;
  • дополнительные планки, которые придают строению надежность и более эстетичный вид.

Важно помнить, что это многослойный материал, серединой которого является утеплитель. Существует три вида утеплителя, который используется при изготовлении:

  1. минеральная вата;
  2. пенополистирол;
  3. пенополиуретан.

Правильная организация строительных работ

Наполнитель очень хрупкий. Это стоит учесть и заранее организовать место выгрузки. Не стоит укладывать пачки друг на друга.

Интересно, что при полноценном строительстве, для монтажа сэндвич панелей требуется минимальное количество инструментов. Необходимо иметь:

  • Пилу по металлу. Используется для подрезания непосредственно на объекте строительства.
  • Шуруповерт поможет при закреплении саморезов.
  • Плунжерный пистолет поможет с герметизацией.

Внимание! Нельзя применять инструмент с абразивными пильными дисками - он способствует сильному нагреванию заготовок.

Стоимость возведения зданий из зависит от используемого материала и толщины. Цены назначаются за квадратный метр и начинаются от 557 гривен. Также такие панели изготавливают толщиной 60, 80, 100, 120, 150, 200 и 250 мм.

Стеновые с прослойкой из полистерола стоят от 560 гривен, (при толщине 50 мм). Есть вариации толщиной 100, 120, 150 и 200 мм.

Стоимость кровельных с прослойкой из минеральной ваты начинается от 647 гривен, за панели толщиной 50 мм. Можно также заказать листы толщина в 60, 80, 100, 120, 150, 200 и 250 мм.

Стеновые с прослойкой из минеральной ваты стоят от 619 гривен. Есть варианты подороже, в 60, 80, 100, 120, 200 и 250 мм.

Только при владении полной информацией о возводимом здании, можно точно и конкретно определить конечную стоимость. Зарание ответить невозможно, однако профессионалы, которые специализируются на монтаже сэндвич панелей помогут рассчитать затраты на производимые работы, после предоставления информации.