МФК «Первомайск» в чемпионате Украины обыграл столичную команду

Футбол. Чемпионат Украины. аматоры

Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров. 2 группа

7 ноября. МФК «Первомайск» - АФСК (Киев) - 2:1 (1:1). Центральный стадион имени Л. Кривицкого. Арбитр Д. Звоновский (Одесса).

МФК «Первомайск»: Максимчук, Мизернюк, Ротко, Шпартко, Федорченко, Ярчук, Севодняев, Гончаров, Киреев, Крамаренко (Д. Криворотый, 80’), Славинский (Алиев, 55’).

Запасные: Е. Криворотый, Д. Флакей, Зайко, Долинский. Тренер Николай Флакей.

Голы: Крамаренко (42’), Алиев (80’) – Игнатьев (35’).

Матч прошел при преимуществе хозяев поля, но счет открыли гости. Первомайская команда достаточно быстро восстановила равновесие. После подачи углового мяч отскочил к Ярчуку, последовала передача к воротам и Крамаренко ударом головой поразил цель. Во втором тайме Ярчук пробил в перекладину, Алиев – в штангу, а Киреев не попал в пустые ворота. И все же за десять минут до окончания встречи МФК «Первомайск» организовал победный гол. Алиев, получив передачу от Ярчука, с ходу нанес меткий удар в «рамку».

10-й тур. 6 ноября. ФК «Белая Церковь» (Киевская область) – «Любомир» (Ставище, Киевская область) – 1:0. 7 ноября. «Атлет» (Киев) – ФК имени Л. Яшина-ДЮСШ «Победитель» (Киев) – 6:0, «Единство» (Киев) – «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) – 0:6. 8 ноября. ФК «Кудровка» (Черниговская область) – «Олимпия» (Савинцы, Полтавская область).

11-й тур. 14 ноября. ФК имени Л. Яшина-ДЮСШ «Победитель» (Киев) – МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Борисенко, Касьянов (оба – «Виктория»), Куць – по 6, Кунев (оба – «Олимпия»), Ткаченко, Котляр (оба – «ЛНЗ-Лебедин»), Игнатьев (АФСК), Кузьмин – по 5, Аржанов (оба – «Виктория»), Рябов («Любомир»), Као (АФСК), Замуренко («ЛНЗ-Лебедин»), Бамба (ФК «Белая Церковь»), Яковенко («Атлет») – по 4.