• ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • К киевскому «Динамо» перед Барселоной пристал коронавирус

Футбол. Премьер-лига

30 октября. Шахтер - ФК Мариуполь - 4:1. 31 октября. Колос - Олимпик - 1:2, ФК Александрия - Десна - 2:2, Днепр-1 - Динамо - 1:2. 1 ноября. Минай - Рух - 0:0,  ФК Львов - Ворскла - 1:0, Ингулец - Заря - 1:1.
    Аутсайдер чемпионата ФК «Львов» обыграл со счетом 1:0 «Ворсклу», которая шла до этого на втором месте. При этом поединок оказался непростым для арбитра Пасхала. На 35-й минуте  львовский француз Михоби в штрафной площадке, преследуя полтавчанина Челядина, вместо мяча ударил его ногой по мягкому месту, из-за чего тот оказался на газоне. А на 9-й добавленной минуте судья назначил пенальти в ворота ФК «Львов». Михоби сыграл рукой, подняв ее выше плеча, за что был наказан еще и желтой карточкой. Но Кане не забил. Таким образом, ФК «Львов» прерывает 19-матчевую серию без побед.
    В матче с ФК «Мариуполь» 49-й и 50-й голы в премьер-лиге записал в свой актив горняк Тайсон. Он начал забивать в Украине, начиная с 2010-го, когда выступал за «Металлист». Сейчас 32-летний бразилец разделяет с  бывшим одноклубником Мхитаряном 11-12-е места в списке бомбардиров-легионеров в чемпионатах Украины.
    А полузащитник «Динамо» Цыганков отметился голом в матче с «Днепром-1», и был назван лучшим игроком тура в премьер-лиге. Киевляне победили, но особой радости в клубе сейчас не наблюдается. Накануне вылета на матч Лиги чемпионов с «Барселоной» игроки, тренерский штаб и персонал сдали тесты на covid-19 в сертифицированной УЕФА лаборатории.
    Тестирование показало положительный результат у Цитаишвили, Гармаша, Дуэлунда, Караваева, Бэлуцэ и Шапаренко. Положительный результат дали тесты ассистента главного тренера Эмила Караса и четверых представителей персонала. Все они находятся на самоизоляции и чувствуют себя удовлетворительно.
    9-й тур. 7 ноября. Динамо - Шахтер, Заря - Ворскла, Днепр 1 - Колос, Рух - Ингулец, Олимпик - ФК Мариуполь, Десна - Минай, ФК Александрия - ФК Львов.