Усик победил Чисору

Комментарии:

Украинский боксер Александр Усик победил британца Дерека Чисору на стадионе «Уэмбли Арена» в Лондоне.

Бой длился все 12 раундов. Победа Усику была присуждена решением судей - 117-112, 115-113, 115-113.

Усик - абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксеров современности.
Дерек Чисора - чемпион Великобритании и чемпион Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU). В его активе на профессиональном ринге 32 победы и 9 поражений.
Первоначально этот поединок должен был пройти 23 мая на арене O2 в Лондоне, однако из-за пандемии коронавируса о был перенесено.

Британец в стартовых раундах работал первым номером, пытаясь сокрушить Усика своими разлапистыми ударами. Алекандр в основном контратаковал. В пятом раунде он перехватил инициативу. В концовке седьмого и восьмом раундах он потряс Чисору несколькими мощными ударами. Конковка боя прошла на встречных курсах, где предпочтительнее выглядел Усик. Словом, победа заслуженная и справедливая.

Это был 18-й бой на профессиональном ринге Усика Во всех он одержал победы. Напомним, Усик был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, затем он перешел перешел в супертяжелую весовую категорию. В первом бою с Чаззом Уизерспуном он победил досрочно.

После победы над Чисорой Усик получил шанс встретиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO Энтони Джошуа.