Как пользоваться крафт-пакетами

Крафт-пакеты для стерилизации используются в косметологии, медицине и салонах красоты. Они позволяют сохранять стерильность инструментов дольше, а еще демонстрируют клиентам, что все инструменты прошли необходимую обработку. Разбираемся, какие бывают крафт-пакеты, как используются и отвечаем на распространенные вопросы.

Крафт-пакеты для стерилизации используются в косметологии, медицине и салонах красоты. Они позволяют сохранять стерильность инструментов дольше, а еще демонстрируют клиентам, что все инструменты прошли необходимую обработку.

Советуем узнать об этом подробнее. Разбираемся, какие бывают крафт-пакеты, как используются и отвечаем на распространенные вопросы. Содержание Что такое крафт–пакеты, их виды Как пользоваться Производители Ответы на вопросы

Что такое крафт–пакеты, их виды

Свойства сырья и технологии производства наделяют крафт-пакет уникальными качествами:

  • он пропускает кислород, но не пропускает внутрь микробы;
  • несмотря на проницаемость поверхности, запакованный пакет остается герметичным;
  • бумага не промокает, поэтому подходит для стерилизации в автоклаве;
  • крафтовая бумага имеет высокие показатели жаропрочности.

Обязательно обращай внимание на предназначение пакета при покупке, так как изделие для сухожарового шкафа не подойдет для использования в автоклаве, и наоборот. Крафт-пакет может иметь одну прозрачную сторону из жаропрочного полиэтилена. Такие упаковки обычно применяются в медицинских учреждениях, но вполне могут использоваться и в салонах красоты. Прозрачная сторона позволяет увидеть, какой комплект инструментов находится в пакете. Выделяется также несколько видов по способу запечатывания – с термопайкой, скрепками и самоклеющейся лентой. Последний вариант чаще всего представлен в магазинах, так как прост в использовании и имеет средние показатели срока сохранения стерильности маникюрных или медицинских инструментов.