Ветерану николаевского футбола Владимиру Непомнящему - 75!

Комментарии:

На левом фланге обороны «Судостроителя»

В детстве Владимир был непременным участником футбольных дворовых баталий. В организованный футбол пришел поздновато, почти в 16 лет, когда поступил на учебу в ремесленное училище №6. Тренер Василий Славов сразу же определил ему игровое амплуа - крайний правый защитник. Вскоре Владимир в составе сборной Николаевской области принял участие во всеукраинских соревнованиях, проводимых ДСО «Трудовые резервы». Позже вместе с Дмитрием Киселевым и Ильей Энтиным получил приглашение в сборную Украины этого спортобщества.
Во время службы в армии выступал за команды дивизии, армии и группы советских войск в Германии.
После возвращения в город Николаев был приглашен старшим тренером Юрием Войновым в «Судостроитель», где сразу же прочно занял место на правом фланге обороны. Четверка защитников Владимир Непомнящий, Роберт Совейко, Юрий Заболотный и Сергей Попов стала, пожалуй, одной из сильнейших за все годы существования команды. Цепкость, скорость, надежность позволяли Владимиру не только прикрывать нападающих соперника, но и постоянно участвовать в атакующих действиях.
В 1968 году Владимир вместе с командой - победитель второй группы класса «А». Десяти игрокам, в том числе и ему, всесоюзный спорткомитет присвоил звание «мастера спорта».
Из-за травмы ноги, полученной в матче с запорожским «Металлургом», Непомнящий провел в «Судостроителе» лишь полтора сезона. Затем был направлен на помощь первомайскому «Строителю», дебютировавшему в классе «Б» всесоюзного чемпионата.
Позже в течение трех лет успешно защищал цвета калининградской «Балтики».
По возвращении в родной город приступил к тренерской деятельности в «Океане». В 1976 году под его руководством команда из Октябрьского впервые выиграла первенство области и стала постоянным участником чемпионатов Украины среди коллективов физической культуры.
Владимир Владимирович также трудился тренером в ДСО «Колос» и «Трудовые резервы», инспектором по футболу областного спорткомитета, директором ДЮСШ «Судостроитель», тренером команды села Галицыново Жовтневого района, добившейся заметных успехов по линии ДСО «Колос». С 1994 года и до выхода на пенсию работал руководителем физического воспитания ПТУ №10.