Полиграфические услуги. Широкоформатная печать

Широкоформатную печать широко используют различные организации для информирования населения о товарах и услугах. Главным преимуществом широкоформатной печати является то, что баннеры можно установить как снаружи, так и внутри помещений.

Услуги широкоформатной печати пользуются спросом благодаря и высокой степени износостойкости чернил. Чернила, которыми наносят изображение и другую информацию на баннеры, не выгорают, не смываются водой.

По утверждению специалистов, широкоформатные баннеры могут использоваться до 3 лет без ущерба качеству. Широкоформатная печать может быть различных размеров, то есть каждый предприниматель, владелец компании может заказать тот или иной вариант, какой ему наиболее подходит.

Как сообщает https://neodizain.com/ru способ нанесения информации на широкоформатную печать заключается в использовании рулонных материалов, на которые наносятся сольвентные чернила. Широкоформатные баннеры используются при оформлении различных торговых точек, стендов. Их располагают на транспорте в качестве эффективного рекламного инструмента.
Печать часто наносят на бумажные носители. Это должны быть плотные виды бумаги, которые выдерживают большие нагрузки, если их монтируют на улице. В этом случае используют стойкие красящие пигменты, позволяющие сохранять изображения в отличном состоянии долгое время.

По мнению специалистов, широкоформатная печать для наружного и внутреннего использования отличается качеством изображения. Другими словами на наружные баннеры наносят информацию более качественными чернилами. Это необходимо, чтобы они не подвергались атмосферным воздействиям.

Популярностью пользуется УФ-печать. Такой способ нанесения изображения информации имеет ряд преимуществ, они заключаются в высокой безопасности и возможности работы с любыми материалами.

Широкоформатная печать выполняется на баннерах из полистирола - особых рулонных материалах. Если баннер не подходит под стандартные размеры готового баннера, то его склеивают специальным клеем. В результате заказчик не увидит никаких соединений. Баннер будет смотреться как цельное полотно с ярким изображением.

Широкоформатная печать относится к типографской продукции. Мастера могут нанести информацию по эскизу заказчика. Если нет идей, дизайнеры компании подскажут, какое изображение оптимально подойдет для каждого отдельного заказчика.