Тяжелоатлет Артем Кривой из Врадиевки выиграл чемпионат Украины!

В Павлограде состоялся чемпионатУкраины по тяжелой атлетике U-13.На помост вышли около 170 юных штангистов из 18 областей.

В  весовой категории до 73 килограммов    чемпионом стал Артем Кривой   из Врадиевки. Воспитанник тренеров  М. Турчинского и В. Тюника в сумме двоеборья набрал 149 кг (рывок 70 кг, толчок 79  кг). На восьмом месте   николаевцы Евгений Дудчак в весе до 61 кг (97 кг; 43+54)  и Михаил Опря в весе  до 37 кг (67 кг; 30+34).
6-е место в весе до 71 кг заняла Анжелика Тихомировой из Очакова (70 кг, 32+38). В общем зачете сборная Николаевской области заняла восьмое место.

Представляют юные спортсмены Николаевскую областную КДЮСШ, а тренируются у Ю. Лагунова, И. Вороновской, Ю. Слободского, П. Вдова.