Какова выплата жилищной субсидии на отопительный период 2020-2021 годов

Комментарии:

В связи с началом отопительного сезона департамент труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета напоминает жителям города о порядке обращения за назначением жилищной субсидии и условиях ее автоматического пересчета без дополнительного обращения.

Читайте также: Отопительный сезон в Николаеве планируют начать на следующей неделе

Субсидия назначается одному из членов домохозяйства и рассчитывается на всех членов домохозяйства. При назначении помощи учитываются также доходы членов семьи лица из состава домохозяйства в случае, если их зарегистрированное (фактическое) место жительства отличается от адреса домохозяйства. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.
При расчете субсидии с начала отопительного периода среднемесячный совокупный доход членов домохозяйства учитывается по I и II кварталы текущего года.
Для назначения помощи гражданин подает в управление социальной защиты населения заявление и декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии. Эти документы также можно отправить по почте или в электронной форме через сайт минсоцполитики.
Для домохозяйств, получающих субсидию в отопительном периоде 2019-2020 годов, назначение такой субсидии на отопительный период 2020-2021 годов осуществляется в автоматическом режиме без обращения.