Современную «мусорную» технику купили в Николаеве за средства налогоплательщиков

Комментарии:

Новый мусоровоз начнет обслуживать подземные баки, построенные еще в 2017 году

Впервые за много лет автопарк коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» пополнился современным транспортом. Для предприятия, которое собирает, вывозит твердые бытовые отходы и обслуживает городской полигон, за средства бюджета Николаева приобрели мусоровоз верхнего загрузки с манипулятором, бульдозер UTRAK отечественного производства, а также экскаватор Амкодор белорусского производства с ковшом 0,8 м. куб.
За покупки заплатили 8 миллионов гривен, сообщили в пресс-слежбу николавеского гобластного совета.

Работники предприятия уже осваивают технику.

Конечно же, самое интересное - это мусоровоз нового для Николаева типа, имеет манипулятор для сбора отходов из подземных контейнеров. Этот проект хотели запустить еще в 2017 году -тогда построили первые заглубленные контейнеры. К сожалению, частный бизнес не откликнулся на призыв властей принять участие в проектах, поэтому его реализовали за средства налогоплательщиков.

Подземные контейнеры для мусора вместительные и опрятные, это удобное и практичное решение для города. И, что немаловажное, более выгодное экономически.

Тяжелый гусеничный бульдозер UTRAK будут использовать для рекультивации городского полигона и ликвидации чрезвычайных ситуаций на свалке. Там же понадобится и экскаватор с ковшом большой вместимости.

Кстати, в этом году в автопарке «Николаевкоммунтранс» появилась еще одна новая единица транспорта - малый мусоровоз, приобретенный впервые за много лет за свой счет предприятия. Благодаря небольшим габаритам мусоровоз эффективно работает в условиях ограниченного пространства городской застройки.