На чемпионате Европы по велоспорту на треке в Италии николаевец Царенко четвертый в омниуме

В итальянской Фьоренцуола д’Арда завершилось первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров (не старше 23-х лет).

Были разыграны 44 комплекта наград. Состязания  проходили на открытом  треке с бетонным полотном.
В составе сборной Украины гонялся николаевец Кирилл Царенко. На этом чемпионате он отметил свое 20-летие, а самыми успешными для него оказались состязания в омниуме. В этой олимпийской дисциплине он занял высокое четвертое место из 19 участников, не добрав до «бронзы» всего 6 очков. А победу праздовал россиянин Глеб Сырица, выигравший на чемпионате три золотых награды.

Чемпионат Европы по велоспорту U-23. Трек. Омниум. 1. Глеб Сырица (РФ) - 132. 2. Алекс Фогель (Швейцария) – 126. 3. Фабио ван ден Боссхе (Бельгия) – 122. 4. Кирилл Царенко (Украина, Николаев) – 116. Всего 19 участников.

В скретче Царенко занял 15-е место из 19 участников, а в командной гонке преследования вместе с товарищами по сборной финишировал на седьмом месте.