Где санитары и когда закончится цирк – украинцы пишут вопросы к Зеленскому

Комментарии:

Украинцы откликнулись на призыв президента Владимира Зеленского и оставляют десятки комментариев на официальных страницах власти с вопросами на следующие "всенародные" опросы.

Под постом президента они спрашивают, где посадки чиновников, когда закончится этот цирк и когда президент уйдет с должности из-за невыполненных обещаний.

УП прочитала сообщения пользователей Facebook под видеообращением Зеленского на страницах ОПУ, Слуги народа и самого главы государства

Украинцев интересует, "когда закончится этот цирк" и когда президент уйдет в отставку из-за нарушения закона и невыполнения обещаний, когда начнутся посадки друзей-коррупционеров, почему не закончилась война на Донбассе.

Также пользователи спрашивают, где обещанные 4000 долларов зарплаты для учителей, или почему деньги из коронавирусного фонда пустили на дороги.

Некоторые украинцы предлагают оставить в опросе один вопрос: "Довольны ли вы работой президента и его команды" и в случае 51% недовольных отправить всю власть в отставку.

Среди предложений на следующие опросы украинцы поднимают вопрос легализации оружия и проституции, доступной растаможки авто, установления "адекватных цен на коммунальные услуги".

Также украинцы возмущаются, почему не было всенародного опроса, когда голосовали за продажу земли и легализацию игорного бизнеса.

Также есть часть шутливых комментариев, например, "Где санитары?", "Где я? Кто я?", "Когда закончится клоунада?", "Что вы там курите, ребята? Проводить такие опросы, это противозаконно".

Многие комментаторы советуют "сократить должность президента", или просто пишут "Вова, иди – давно пора".

Ряд пользователей возмутило обращение президента на ты, другие же не обращают внимание на такое, а пишут слова благодарности и желают "божьего благословения" Зеленскому.

Напомним, Президент Владимир Зеленский заявил, что рассматривает возможность проводить "всенародные опросы" по важным для украинцев вопросам ежемесячно, или даже еженедельно, и попросил украинцев написать темы, которые их интересуют, для следующих опросов.