На кубке Украины по гребному слалому Николаевская область завоевала четыре медали

Под Первомайском состоялся кубок Украины по гребному слалому.

Отлично выступил на родных мигеевских порогах 35-летний мастер спорта Вадим Мусевич. В слаломе 1 в состязаниях каноэ-одиночек он занял второе место, в слаломе 2 в каноэ-одиночке стал бронзовым призером.

И еще одну «бронзу» Мусевич и 15-летний Евгений Заболотный положили в копилку Николаевской области в командных гонках в классе лодок 3хС-2М.

Помимо этого в каноэ-двойке Мусевич и 15-летний Евгениий Заболотный финишировали пятыми. Также Мусевич показал шестой результат в спринте на каноэ, а в байдарке-одиночке у него седьмое место в итоговом протоколе. Отметим дебют 16-летней Анастасия Хнычевой - она заняла 16-е место в байдарке-одиночке.

Эти результаты в итоге вывели сборную Николаевской области на четвертое командное место. Вадим Мусевич и Евгениий Заболотный защищают цвета «Динамо» и Первомайского спортклуба «АсГард». Успех разделяют тренеры Т. Мусевич и К. Бахтина.

А сборную Киева на первое место вывела Виктория Ус, участница Олимпиады-2016 в Рио, обладательница лицензии на Токийскую Олимпиаду.

Кубок Украины. Гребной слалом. Мигея (Николаевская область). 30 сентября – 3 октября. Общекомандный зачет. 1. Киев - 1380,5 очков 2. Винницкая область – 1308; 3. Днепропетровская область - 497,5; 4. Николаевская область - 147,5; 5. Харьковская область - 144; 6.Полтавская область – 85.