Зубные пасты Parodontax: за счет чего действуют, как правильно применять

Почти каждый второй пациент стоматолога сталкивался с болезнями десен. Использование специальной зубной пасты помогает избежать осложнений, рецидивов гингивита, пародонтита. Некоторые врачи рекомендуют использовать несколько средств для гигиены ротовой полости. Зубная паста Пародонтакс —наиболее популярная рекомендация стоматологов. Но за счет чего действует средство и есть ли ему альтернативы?

Parodontax с фторидами олова в составе

Практически все зубные пасты из линейки содержат в составе фторид олова: минерал с антибактериальными свойствами. Активный компонент борется с заболеваниями десен, защищает зубы от кариеса. Единственный недостаток — увеличение риска образования пятен на эмали.

Эффективность зубной пасты Parodontax достигается именно за счет фторида олова. Другие известные производители часто используют фторида натрия: компонент стоит дешевле, но почти на 40 процентов менее эффективен в борьбе с кровоточивостью десен. Клинические исследования доказали, что регулярное использование зубной пасты Parodontax на протяжении 30 дней помогает полностью купировать воспалительные процессы в десенной ткани.

Возможные побочные эффекты

Классический «Парадонтакс» запрещено использовать при наличии аллергии на фтор. Также не рекомендуется применять пасту детям в возрасте младше 6 лет.

Длительная чистка зубов Parodontax может привести к развитию побочных эффектов:

· жжению во рту;

· болезненности языка;

· тошноты, рвоты, диареи;

· спазмы желудка;

· повышенное слюноотделение.

Однако подобные осложнения могут возникнуть только в том случае, если чистить зубы более трех раз в день, периодически проглатывать пасту.

Использование других форм «Парадонтакс»

Paradontax — это компания, которая специализируется на производстве средств для лечения заболеваний десен, гингивита. На страничке https://prostor.ua/ukhod-za-telom/ukhod-za-polostu-rta/zubnaya-pasta/ представлено несколько вариантов паст, гелей, пенок для ухода за полостью рта. Кроме классического «Парадонтакс» можно попробовать варианты:

· без фтора;

· для отбеливания;

· для сохранения свежести.

Кроме зубной пасты, стоматолог может порекомендовать использовать гель или пенку для десен. Перед применением геля необходимо почистить зубы и ополоснуть ротовую полость водой или специальным средством. Далее необходимо нанести тонкий слой геля на десны с помощью пальца и оставить на 1 минуту. Сплюнуть остатки геля. Для достижения наилучших результатов рекомендуется наносить гель перед сном или хотя бы не есть, не пить и не полоскать рот в течение 30 минут после процедуры.

Средство для ухода за полостью рта в форме пенки можно использовать вместо обычной зубной пасты или в дополнение к ней. Достаточно нанести крупную горошину на щетку и чистить зубы, массировать десны в ​​течение двух минут.

Комплексный уход позволяет предотвратить развитие болезней десен на ранней стадии. Лечебные пасты могут даже купировать обострения.