Мопеды в Украине: для начинающих водителей и не только

Основные отличия мопеда от мотоцикла – в легкости конструкции и более компактных размерах, а также меньшей скорости передвижения и невысокой цене. Раньше считалось, что объем классического дорожного мопеда не должен превышать 50 см.куб. при максимальной скорости передвижения 50 км/час.

Сейчас же технические характеристики и конструктивные особенности многих моделей (даже бюджетных) позволяют купить мопед в Украине или в любой другой стране мира с достаточно большой мощностью и объемом цилиндра двигателя. Это дает возможность увеличить максимальную скорость до 80, 90 и даже 100 км/час.

Где можно купить мопед в Украине недорого?

Качественную мототехнику можно приобрести в специализированных стационарных и интернет-магазинах. Это убережет будущих водителей от покупки подделок. Специализированные пункты продаж в обязательном порядке обеспечивают заказанный товар сопроводительной документацией с соответствующим сертификатом качества.

Немаловажным, актуальным вопросом для покупателя является стоимость техники. Ведь купить мопед в Украине можно с существенной разницей в цене. Это зависит от многих факторов:

  1. От производителя. Японские или европейские мопеды обойдутся достаточно дорого. Зато их качество и надежность не будут вызывать никаких нареканий. Китайская продукция немного ниже по качеству, зато стоимость приятно удивит потенциального покупателя.

  2. От конкретной модели мототехники. Если брать для примера весь модельный ряд одного завода-изготовителя, то можно установить простую закономерность: чем мощнее техника, тем она дороже. Это вполне логично и обоснованно.

  3. От конечного продавца. Если осуществляются прямые поставки с завода в магазин, накруток в этом случае минимум. Соответственно, стоимость товара для потребителя ниже. Данное правило приемлемо для компаний, которые реализуют продукцию с продуманной ценовой политикой, не гонясь за сверхприбылями.

  4. От конъюнктуры рынка – в рыночной экономике закон спроса и предложения еще никто не отменял.

Купить мопед в Украине по приемлемой цене можно у китайских производителей, выпускающих мототехнику под торговыми марками Viper, Musstang, Forte, Spark, Horse, Loncin.

Почему новичкам лучше купить мопед?

Если вы – начинающий водитель с отсутствием опыта вождения, то решение купить мопед очень правильное.

Во-первых, эта техника имеет простую конструкцию. Соответственно, техническое обслуживание и даже мелкий ремонт можно делать самим.

Во-вторых, по сравнению с мотоциклом мопед менее мощный. А это значит, что времени сориентироваться при движении у водителя будет больше за счет меньшей скорости.

В-третьих, даже если ваша первая мототехника попадет в неприятную ситуацию, включая получение внешних повреждений, затраты на ее ремонт будут меньшими, нежели на мотоцикл. Да и покупка самого мопеда не влечет за собой больших материальных затрат.

Кстати, эксплуатировать мопед можно на разных по качеству дорогах и даже по бездорожью, поскольку колеса на нем довольно большие, соответственно дорожный просвет позволяет не бояться мелких ям, выбоин или неровного рельефа на пути.