Женская обувь: красота или комфорт?

Большинство женщин считает обувь основой всего своего гардероба. И не напрасно. Красивая обувь задает стиль, расставляет акценты, позволяет даже в самом строгом наряде почувствовать себя красивой женщиной. Но выбор обуви – это не просто поиск модной обновки. На первое место выходит все-таки комфорт.

Сейчас не обязательно тратить на обновку всю зарплату. Если вам нужна модная и красивая женская обувь опт от производителя позволит выбрать модель по душе, заплатив гораздо меньше, чем при обычной покупке. А коль своего магазина у вас нет, и целыми партиями обувь закупать ни к чему, стать оптовой покупательницей можно в компании других таких же модниц. Например, договорившись в интернете, и сделав совместный заказ. Опт, как известно, всегда выгоднее.

Выбираем обувь по душе

Первое, с чем нужно определиться, это цель покупки. Если вас потянуло порадовать себя чем-то стильным-новым-красивым, требуется особый подход. В таком случае отталкивайтесь от двух факторов: куда вы сможете эту обувь надеть, и к чему в вашем гардеробе она подойдет.

Первое касается обстановки, и вы сможете выбрать пару, в которой будет удобно. Все-таки ультрамодные кроссовки и туфли на шпильке радуют одинаково, но в совершенно разных ситуациях.

женская обувь опт

Второе – это не только вопрос совпадения стилей. В конце концов, ничто кроме ограниченного бюджета вам не мешает, выбрав пару в кардинально новом стиле, подобрать под него обновку в гардероб. Зато можно еще посмотреть, чего в гардеробе не хватает. И дополнить обувью, которая добавит недостающий акцент.

Но гораздо важнее любых стильных решений комфорт, который подарит вашим ножкам обувь. Причем независимо от того, туфельки это, лоферы или сапоги. И тут есть несколько тонкостей выбора.

  • Бренд. Он должен быть не обязательно широко известным в узких кругах, но в первую очередь ценен важным для вас качеством и комфортом. Полезно подбирать постепенно пару-тройку знакомых брендов, в модельном ряду которых вам чаще всего встречается подходящая по всем статьям пара.
  • Материал. Хоть выбор изделий из кожзама разнообразен, а для бюджета приятен, все-таки стоит ограничить количество обуви из него в своем гардеробе. Натуральные материалы не только выглядят роскошнее – они еще и служат дольше. Разумеется, при должном уходе, но уж это всего касается. Кожа, замша, ткань (особенно джинсовая) – вот варианты на все случаи жизни. А уж насколько удобнее обувь из натуральных материалов тем более не секрет – их невозможно сравнивать.
  • Размер. Золотое правило практичной женщины – мерять обувь на отёкшие ноги, во второй половине дня. И никогда не рассчитывайте, что пара разносится – ваши ноги куда нежнее любой обуви, и мозоли появятся раньше, чем она подстроится под ваш размер. В крайнем случае, можно рискнуть комфортом с красивыми туфельками, которые вы надеваете на пару часов торжественного мероприятия, после которого дадите ножкам отдых.

Правильно подобранная обувь подарит вам уверенность в себе, легкую походку, здоровую спину. Порой именно хорошая пара задает тон всему образу, и в самый хмурый день привносит нотку позитива. Главное – не отказывать себе в хорошей обуви хотя бы пару раз в году.