Ремонт квартиры в новостройке с нуля

В больших городах домам свойственно стремительно увеличиваться в своих количествах. Многие люди предпочитают заселять новые квартиры с современными инженерными коммуникациями и отсутствием износа важных элементов помещения. Раньше квартиры в новостройках имели очень презентабельный внешний вид, а на сегодняшний день жилище в современных многоэтажках часто оставляют желать лучшего.

Будущие хозяева новостроек сталкиваются с множеством нарушений строительных порядков и правил, которые связаны с:

• дефектами в строительных конструкциях;

• «голыми» стенами;

• продуваемыми со всех отверстий стеклопакетами;

• материалами окон, дверей, не соответствующими тем, что указали застройщики;

• отсутствием разводки электропроводки и внутренних перегородок.

Осознав наличие множества проблем и дефектов, жильцы вынуждены находить надежных подрядчиков, которые могут избавить их от ненужных трудностей. Многие отдают предпочтение «проверенным» мастерам, с которыми уже имели дело. Но для устранения неполадок специалист должен обладать соответствующим уровнем знаний и опыта, достаточных для выполнения задач, нужных заказчику. Преследую получить дополнительную прибыль, некоторые недобросовестные работники могут использовать для работы дешевые и некачественные материалы, которые впоследствии придется повторно менять.

Ремонт квартиры в новостройке с нуля «под ключ» и его цена зависит от стоимости за 1 квадратный метр отделки стен, в который входит штукатурка, грунтовка, шлифовка, декоративное покрытие, специфика выбранных заказчиком материалов. Также играет роль:

• площадь квартиры;

• список и объема предварительных/главных/дополнительных работ;

• необходимость поменять планировку помещения.

Ремонтировать жилье в новых многоэтажных зданиях нужно постепенно, во избежание любых недоработок и дефектов.

Этапы ремонта

Перед тем как отдать ключ от жилища работникам, обязательно нужно позаботиться о наличии разрешительных документов. Главное достоинство новостройки в том, что демонтировать устаревшие или изношенные строения не нужно. Нет необходимости в том, чтобы заменять трубы водоснабжения/канализации, радиаторы, электропроводки, сантехнику, счетчики. Сокращение списка нужных вам услуг положительно отразится на бюджете, обеспечивая возможность сэкономить. Заказывая услуги дизайнеров интерьера, нужно также совмещать рациональный подход и доверить дело профессионалам.