Преимущества электромобилей

Многие люди ошибочно полагают, что электромобили являются новой ступенью научного прогресса человечества. Конечно же, это не так, даже более того, технология создания автомобилей на электрической тяге старше машин с ДВС. Первые прототипы таких авто были построены ещё в конце XIX века, однако популярности они не заслужили в силу несовершенства тогдашних технологий.

Такие авто не могли долго ездить из-за отсутствия аккумуляторов, которые бы позволили запасти много энергии, также они очень долго заряжались и были экономически невыгодны в силу популяризации нефтяной промышленности. Однако в последнее время все больше специалистов прогнозируют скорый конец нефтяной эпохи, и электромобили даже сейчас отвоевывают позиции на рынке. Сейчас самое время описать их плюсы.

Преимущества электромобиля:

  • Позволяет экономить на бензине или газе;
  • На 100 процентов экологически чистые машины;
  • Более безопасны в эксплуатации;
  • Двигатель электромобиля не требует постоянного смазывания;
  • Издает меньше шума, чем бензиновый.

Экономия

В это тяжело поверить, ведь электромобили довольно дорогие. Правда, экономия заключается в сырье, именно в электроэнергии. Нефтяные месторождения все чаще иссякают, в результате чего цена на черное золото постоянно растет. В это время электричество наоборот дешевеет, а связано это с развитием энергетической сферы.

Также в Европейских странах люди часто устанавливаю солнечные батареи, что приносит ещё большую выгоду. Исходя из этих фактов, можно предположить, что в долгосрочной перспективе электрокары окажется выгоднее.

На зарядке электромобилей также можно заработать. Если у вас есть подходящее место для установки зарядной станции общественного пользования – вы можете заработать на предоставлении услуг зарядки электромобиля. Компания Electroua предоставляет полный спектр услуг по установки и обслуживанию зарядных станций. С уверенностью можно сказать, что надежный партнер компания Электро юа, отзывы о которой только позитивные.

Тишина — залог спокойствия

Из-за конструкционных особенностей электромобили значительно выигрывают у традиционных авто в комфорте и тишине езды. Способности электрических роторных двигателей давать плавный старт, исключать рывки, свойственные авто с ДВС при переключении передач, а также намного меньшее количество механических соединений позволяют поднять уровень комфорта на значительно более высокую ступень.

Забота о природе

Каждый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания выделяет множество выхлопных газов. Казалось бы, не так страшно, но их уже больше, чем людей, что вызывает определенные опасения о будущем окружающей среды. Машина на электрической тяге лишены такого недостатка.

Стоит учесть, что сама электроэнергия производится далеко не самым “зеленым” путем и в идеале она должна создаваться с помощью возобновляемых источников, таких как солнечная энергия или же ветровая. Проблема в том, что это больше похоже на утопию, чем на реальность, особенно в странах СНГ. Как бы то ни было, сами электрокары почти не выделяют веществ, которые бы загрязняли природу.

Стоимость

Для рядового обывателя из стран СНГ цена на электромобили покажется заоблачной, что и не мудрено, ведь машину с обычным ДВС можно купить чуть ли не за копейки. Тем более, все помнят времена, когда только появлялся этот вид средств передвижения и его начальную стоимость.

Батареи стоили огромных денег, технологии требовали постоянных модернизаций и тому подобное. Однако сейчас ситуация иная. Уже можно говорить о налаженном серийном производстве всех комплектующих, что снижает их цену и повышает популярность. Да, они все пока что стоят больше, чем многие представители равного класса, однако это не те заоблачные цифры, а вполне подлежащие рассмотру к покупке варианты.