Как проверить компьютер на поддержание скорости в 1 Гбит/с

О том, что роутер может не поддерживать скорость интернета в 1 Гбит/с, многие уже знают. Также пользователей ознакомили с тем, что в дом должен подходить основной оптоволоконный кабель, а не медный. Оказывается, чтобы абонент пользовался сверхскоростным интернетом, ее должен поддерживать домашний компьютер, его сетевая карта. Карта должна поддерживать стандарт 1GigE, 802.11ac, на котором работает гигабитный интернет.

Предлагаем вам на примере оперативной системы Windows 10 проверить поддержку гигабитного интернета. Алгоритм проверки выглядит таким образом:

  1. После нажатия меню Пуск, пройдите к Центру управления общим доступом, сетями. Слева увидите строчку «Изменить параметры адаптера», нажмите на кнопку. Увидите блок с активными сетевыми подключениями, каждый из элементов – это подключенная сеть – «адаптер». Каждый компьютер имеет 2 адаптера, которые необходимы для подключения к сети с использованием технологии Ethernet, а также Wi-Fi. У определенных моделей есть возможность подключения по Bluetooth.

  2. В открытом блоке кликните правой кнопкой мышки в любом пустом месте, затем нажмите на Вид, Таблица. Здесь вы увидите все данные подключенных адаптеров (имя, состояние).

В имени адаптера уже имеется ответ на вопрос, сумеет ли сетевая карта поддерживать гигабитный интернет. При наличии маркировки GbE, Gigabit, будьте уверены, что сетевая карта, установленная на вашем компьютере, будет работать с инновационной технологией, поддерживающей скорость в 1 Гбит/с.

Что дает пользователям гигабитный интернет?

Если вы убедились, что ваш компьютер поддерживает скоростной интернет, ознакомьтесь с предложениями провайдеров. Заказать гигабитный интернет Днепр можно у компании Форсаж. Один из ведущих провайдеров Днепропетровска – FORSAGE предлагает различные тарифы на интернет. Компания гарантирует бесперебойный, стабильный, скоростной интернет благодаря использованию оптоволоконного кабеля при создании сети переходите по сайт https://forsage.vip.

Подключившись к сети по подходящему тарифу (200, 500, 1000 Мбит/с), абоненты получают следующие возможности:

  • За считанные минуты загружать большие файлы;

  • Смотреть фильмы 4К без задержек;

  • Обслуживать системы, поддерживающие интернет, в доме.

Сегодня подключение гигабитного интернета считается выгодным вложением денег. В сложившихся условиях в одном доме одновременно используют несколько гаджетов: телефоны, компьютеры, планшеты. Они нужны для удаленной работы, учебы, развлечений. Чтобы на всех устройствах была высокая скорость, нужен стабильный интернет. Подключать его лучше у проверенных провайдеров, а также у тех компаний, которые идут в ногу с развитием компьютерных технологий.