МФК «Николаев» сегодня играет в Сумах с «Альянсом». Превью

Комментарии:

Сегодня, 21 сентября МФК «Николаев» проведет в рамках третьего тура чемпионата Украины матч с «Альянсом» из райцентра Сумской области Липовая Долина.

Эта команда - новичок первой лиги. Но амбиций им не занимать. В поселке городского типа с населением менее шести тысяч человек за каких-то пять лет создали боеспособную профессиональную команду. В начале 2019-го ПФК «Сумы» ушел в небытие, и именно «Альянс» стал главной командой Сумщины. В ушедшем сезоне эта команда в переходных матчах плей-офф выбила запорожский «Металлург» из первой лиги, заняв его место. К слову, в том сезоне «Альянс» дважды с крупным счетом - 3:0 обыграл МФК «Николаев-2».

Игроки соперника довольно хорошо известны. 25-летний полузащитник Валерий Рогозинский пять сезонов отыграл за МФК «Николаев». Выступали в свое время в николаевской команде мастеров вратарь Ярослава Важинский, полузащитники Александр Лучик и Вячеслав Поднебенной.

В последнем своем матче «Альянс» проиграл со счетом 0:3 «Вересу», но это был кубковый матч, а в двух стартовых матчах чемпионата у команды победа над «ВПК Агро» и ничья с тернопольской «Нивой», что позволило ей занять временно занять первую строчку турнирной таблицы

Сегодняшний матч состоится на поле стадиона «Юбилейный» в Сумах.