Как выбрать вкусный сидр на розлив и не ошибиться?

Комментарии:

Думаете как правильно выбрать сидр? Какой вкус, какие есть различия, ценовая политика, культура употребления. Рекомендуем сидр на розлив в магазине Дружище.

Сидр на розлив: выбираем только лучший сидр

Сидром называют алкогольный напиток, обладающий приятным золотистым цветом и легким яблочным привкусом. Его крепость варьируется от 1 до 7 градусов, что зависит от характеристик сырья и применяемой технологии производства. Довольно часто для изготовления продукта используются дополнительные ингредиенты – груши, айва, малина, черника, вишня. Они придают напитку пикантности и новых вкусовых ноток.

Как выбрать напиток?

Что выбрать – сидр или эль? Первый алкогольный напиток бродит естественным способом без добавления дрожжей. Во многом он похож на вино, уступая ему по причине небольшого срока хранения. Эль изготавливается с использованием солода, поэтому он больше похож на пиво.

На сегодня не существует никакой официальной классификации сидра. Обычно выделяют несколько видов данного напитка с учетом его крепости и сладости:

  • сладкий и легкий, количество алкоголя до 3%;
  • кисловатый с незначительным таниновым вкусом и крепостью до 6%;
  • традиционный, имеющий аромат перезрелого яблока и содержание спирта 4,5%.

Для изготовления сидра на розлив используется несколько сортов яблок. Это позволяет добиться вкусовой сбалансированности. Какой сидр выбрать? Если затрудняетесь с подбором напитка, отдавайте предпочтение классическим вариантам. За основу обычно используют нейтральные смеси, которые дополняются кисло-терпкими, вяжущими и ароматическими компонентами.

Ассортимент магазина Druzhishe

На сайте druzhishe.com.ua представлено много разновидностей сидра, которые производятся по классическим и авторским рецептам. В ассортименте интернет-магазина можно найти сухие, полусухие и сладкие напитки. Многие из них имеют легкую кислинку, ненавязчивый ягодный или фруктовый аромат. Кроме специально отобранного яблочного сока сидр на розлив изготавливают с добавлением других ингредиентов:

  •  вишневого сока («HARD Вишня»);
  • абрикосового сока («Абрикос»);
  • смородинового фреша («Смородина»);
  • концентрированной сливовой добавки («Слива»);
  • персикового сока («Персик»);
  • виноградного сока («Мускат», «Изабелла», «HARD Виноград»).

Для создания оригинальных напитков с запоминающимся вкусом к ним довольно часто добавляют различные ароматические добавки. Например, кокосовую, ягодную, ананасовую.

Почему выбирают продукцию Дружище?

Покупая сидр в магазине Дружище с доставкой, можно рассчитывать на получение продукции высочайшего качества и отличный сервис. Это объясняется следующим:

  • Дружище – крупная сеть, представлена десятками магазинов в крупнейших городах Донецкой и Харьковской области;
  • компания сотрудничает с крупными производителями, продукция которых давно завоевала любовь потребителей;
  • торговая сеть владеет несколькими складами, где обеспечены нужные условия для хранения алкоголя.

Удобно, что сидр в Druzhishe можно заказать прямо из сайта. Алкоголь доставят точно в указанное время к двери клиента. Также в интернет-магазине можно оформить предзаказ и забрать напитки в ближайшей торговой точке.