Лучшие велосипеды для покупки в 2020 году

Велосипедный спорт с каждым днем активно входит в жизнь все большего количества людей. Поездки в магазин, простые семейные прогулки, дорога на работу и за город — во всех этих делах можно отказаться от общественного транспорта в пользу велосипеда. Однако, чтобы на нем было максимально комфортно ездить, сначала надо правильно выбрать самую подходящую модель изделия.

Как подчеркивают специалисты интернет-магазина Байкстори, современный веломагазин предлагает сотни самых разных модификаций велосипедов. Каждая модель имеет свои особенности и преимущества и сделать выбор в пользу одного варианта из тысячи — не так-то уж и просто. Все что нужно — определиться с назначением велосипеда, понять, какие характеристики нужны конкретному пользователю, выбрать производителя, к которому есть доверие и можно отправляться за лучшим железным другом. А пока, вот обзор на несколько популярных велосипедов.

Merida One-Twenty

Велосипед Merida ONE-TWENTY 7 600 SILK SPARKLING

Данная модель велосипеда была представлена производителем в 2019 году, но несмотря на это остается востребованной и на сегодняшний день. Изделие является двухподвесом с алюминиевой рамой, которая дополнительно имеет современный амортизатор SR Suntour Unair LOR8. Задний подвижный треугольник способен выдерживать совершенно любые стили катания, вплоть до агрессивных. Установленное оборудование Шимано класса SLX на все сто процентов гарантирует эффективное торможение и переключение скоростей.

Спереди изделия установлена единственная звезда-неспадайка, а сзади предусмотрена кассета на одиннадцать звезд, которая и отвечает за обеспечение широкого диапазона переключаемых скоростей.

Среди преимуществ можно также назвать:

  • Производитель дает пожизненную гарантию на раму изделия;
  • Есть масляно-воздушная вилка;
  • Удобный широкий руль;
  • Наличие небольшого крыла на переднем колесе;
  • Гидравлические дисковые тормоза.

Из недостатков пользователи называют только одно: самые простые ручки.

Эту модель велосипеда можно назвать таким себе стартовым аппаратом для любителей и совсем новичков, который можно использовать для катания по асфальту или бездорожью.

Cannondale Trail 5

Велосипед Cannondale F-SI Carbon

Для сравнения — горная модель 2020 года. Этот велосипед точно способен заряжать положительными эмоциями и дарить страсть к катаниям даже после первого выезда. Рама в модели разработана и сконструирована с учетом анатомических особенностей человека. Тут есть небольшие задние перья, которые нужны для лучшего сцепления и отзывчивости, широкий руль и небольшой вынос для тотальной управляемости и контроля. В целом, эта модель считается лучшим вариантом для тех, кто только начинает знакомиться с горными велосипедами.

Специалисты интернет-магазина BikeStory подчеркивают, что Cannondale Trail 5 может похвастаться легкой рамой, использованными только современными технологиями производства, качественной трансмиссией, отличной геометрией конструкции и хорошей износостойкостью.