Николаевские саблисты выиграли почти все «золото» чемпионата Украины по фехтованию среди юниоров

В городе Николаеве завершился чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров.

Хозяева дорожек особо успешно выступили в сабельном турнире. У девушек в финале Александра Бондарь не оставила никаких шансов харьковчанке Дарье Гонцовой – 15:9. Отметим успех 15-летней Софии Полонки. По пути в бронзовой награде она победила более старших и более опытных фехтовальщиц

В командном первенстве сразу две николаевские сборные поднялись на пьедестал. Золотые награды получили Александра Бондарь, Дарья Бульба, Валерия Проченко и Анастасия Шишкина. «Бронза» у Александры Корсак, Ольги Кивало, Даны Баглай, Софии Полонки. На втором месте столичные саблистки.

У мужчин в финале Василий Гумен из Ужгорода победил николаевца Богдана Боговина -15:6. На третьем месте еще один николаевец Вячеслав Дзюба.

В комадном первенстве победила сборная Николаевской области в составе Вячеслава Дзюбы, Богдана Боговина, Евгения Олейников и Алехандро Розважаева. На втором и третьем местах «Киев-1» и Киев-2».