Николаевские гребцы-юниоры сражались за путевки на чемпионат Европы в Белграде

Комментарии:

В Днепре в последние дни лета состоялся чемпионат Украины среди юниоров до 18 лет по академической гребле.

Успешно выступили николаевские спортсмены.
18-летний Владимир Перстеньков стал серебряным призером в состязании одиночек. Третьими на финише двоек безрульных был николаевский экипаж в составе Виталия Ковальчука и Назария Худякова. В состязании четверок безрульных победил динамовский экипаж в составе Романа Покрышко, Романа Руденко, Самвела Геворгяна и Ярослава Нитко. А вот Кирилл Бардиж и Владимир Мальчикова были в лодке-четверке, занявшей третье место.
В мужской четверке с рулевым в «золотом» экипаже гребли николаевцы Дмитрий Сергийчук, Дмитрий Скорый, и рулевой Алексей Неполюк.

 В женской четверке с рулевым николаевский экипаж в составе Виктории Луценко, Дарьи Жидуловой, Марии Осиповой, Евгении Ермак и рулевой Вероники Васькив завоевали серебряные медали. Чемпионами Украины в мужской восьмерке стали Юрий Боровик, Дмитрий Иванцов, Михаил Дробот и рулевая Александра Браславич. Николаевская женская восьмерка - второй призер. Серебряные медали получили Виктория Луценко, Дарья Жидулова, Мария Осипова, Евгения Ермак, Марина Попудина, Марина Демянова, Оксана Песина, Татьяна Даровских и рулевая Вероника Васькив.
Победители и призеры - воспитанники СДЮСШОР по академической гребле и Николаевского профессионального колледжа физической культуры.Сейчас сильнейшие гребцы готовятся к чемпионату Европы, который запланирован на 26-27 сентября в сербской столице Белграде.