Гандболистки «Галичанки» - обладательницы кубка Украины, николаевский «Реал» - бронзовый призер!

Сегодня, 13 сентября, в Броварах завершился «финал четырех» кубка Украины по гандболу среди женских команд.

Львовская «Галичанка» в четвертый раз в своей истории забрала этот почетный трофей, обыграв в финальном матче тернопольский «ТНЭУ-Энерго» - 41:25. В матче за «бронзу» николаевский «Реал» не оставил никаких шансов херсонской «Днепрянке – 29:22!

Гандбол. «Реал» (Николаев) – «Днепрянка» (Херсон) - 29:22 (14:9)
13 сентября. Кубок Украины. Финал четырех. Матч за 3-е место. Бровары, зал Броварского спортивного профессионального колледжа. Без зрителей.

Судьи Н. Шнит (Луцк), П. Грищенко (Бровары), делагат ФГУ А. Мищук (Киев), судья европейской категории. Без зрителей.

«Реал»: Аксенова - 9, Шлюхтина - 6, Слободян - 3, Рябоконь - 3, Бабий – 3, Макарова – 3, Шатохина - 1, Сытенькая - 1, Граненко, Высоцкая, Васютяк, Абабина, Дереклеева, Козлова, Высоцкая, Тримпол. Главный тренер Наталья Пархоменко.

«Днепрянка»: Морозенко - 6, Ткач – 5, Калыгина – 4, Павлик – 3, Гончаренко – 2, Чуприна – 1, Комарова - 1. Главный тренер Борис Милославский.

Семиметровые - 4/4 - 4/2

Этот «утешительный» матч соперницы проводили после сложных полуфиналов, которые проходили днем ранее. И шансов на победу было больше у того, кто смог лучше восстановиться. С первых минут «Реал» выглядел свежее. Подопечные Натальи Пархоменко к 8-й минуте вели счете 3:0 и контролировали ситуацию. Уже не было скованности и мандража, который испытала николаевская команда в матче с «Галичанкой». Но, тем не менее, к 16-й минуте счет сравнялся 7:7.

А в конце первого периода «Реал» ушел в отрыв – за полторы минуты до сирены Граненко парировала семиметровый удар, а Рябоконь установила счет после первого периода – 14:9.

Во втором тайме николаевские гандболистки наращивали преимущество. Через три минуты счет уже был 17:10. Разыгралась Аксенова, эффективно проводила этот получасовой отрезок времени Владислава Слободян, которая, была названа лучшим игроком матча в составе «Реала». За 9 минут до окончания матча разрыв сократился 23:21. Наталья Пархоменко взяла тайм-аут, чтобы успокоить своих девчонок. И это подействовало. На один гол в этот отрезок «Реал» ответил шестью. И это победа! 29:22.

Николаевский «Реал» завоевывает третью «бронзу» в розыгрышах кубка Украины. По итогам нынешнего турнира Светлана Аксенова названа лучшей полусредней, а Юлия Макарова – лучшей крайней.