Полузащитница с громкой футбольной фамилией открывает счет голам николаевской «Ники» в высшей лиге

Чемпионат Украины по футболу среди женских команд. Высшая лига (первый этап)

«Ника» (Николаев) – «ЕМС-Подолье» (Винница) - 3:0 (2:0).

11 сентября, г. Николаев, стадион в парке Победы, +32.

Арбитры: Л. Тельбух (Днепр), В. Оплачко, В. Сидоренко (оба - Запорожье). Четвертый арбитр: И. Голияк (Николаев). Наблюдатель арбитража: И. Жосан (Херсон).
Голы: Стрельцова (13), Тян (21), Глущенко (73 - пен.).
Предупреждения: Чередниченко (81) – Борисюк (62), Никитюк (62).
Николаевская «Ника» и ее тренер Владимир Ефимако дебютировали в высшей лиге чемпионата страны среди женских команд. Этот дебют должен был состояться раньше, но на первую игру в Николаев футболистки «Карпат» не доехали. Во львовской команде один тест на коронавирус дал позитивный результат.

А в отчетном матче  с первых минут хозяйки завладели инициативой и уже на 13-й минуте повели в счете. Отличилась Илона Стрельцова. 17-летняя полузащитница с громкой футбольной фамилией метко пробила в цель метров с 30-ти! 1:0!
Прошло совсем немного времени, как форвард Виолета Тян забила второй мяч. 2:0!
После перерыва встреча продолжилась по такому же сценарию. Одна из атак «Ники» была остановлена с нарушением правил и Инна Глущенко реализовала пенальти. 3:0!

Главный тренер «Ники» Владимир Ефимако:
"Матч можно назвать историческим. Очень приятно, что дебют в высшей лиге получился победным. Однако почивать на лаврах долго не будем, работать над чем есть. Спасибо всем, кто помогает команде, кто внес вклад в этот успех, в первую очередь предприятию «Ника-Тера».

Следующий поединок, согласно календарю, «Ника» должна сыграть на выезде с командой «Буковинская надежда» из села Старая Маячка Черновицкой области.

3-й тур. 12 сентября. «Восход» - «Жилстрой-1» - 0:5. 13 сентября. «Жилстрой-2» - «Карпаты» - 7:0. 8 октября. «Пантеры» - «Буковинская надежда».