Матч тура в первой лиге. МФК «Николаев» принимает харьковский «Металлист 1925»

Комментарии:

Матч начнется сегодня, 11 сентября, в 17.00 на верхнем поле Центрального городского стадиона.

Соперники встречались между собой в чемпионате Украины всего четыре раза, поскольку с «Металлистом» команда «Металлист 1925» имеет только географическое общее. Баланс: 2 победы, 1 ничья и 1 поражение, разница в мячах 6:3 в пользу МФК «Николаев». В матче первого круга в октябре 2019-го зафиксирована ничья 0:0. Но игра запомнила тем, что трибунах стадиона «Металлист» собралось невероятное по нынешним меркам число зрителей - 3922! А вот 29 июля МФК «Николаев» победил дома - 3:2 – хет-трик на счету Вадима Яворского. Тот матч, как и сегодняшний, пройдет без зрителей.

В составе МФК «Николаев» может выйти на поле новобранец Назарий Мельничук. Этот 25-летний защитник успел поиграть в «Волыни», командах Польши, Словакии и в… «Металлисте 1925».

Харьковчане вошли в сезон 2020-2021 с новым тренером – бывшим игроком сборной Украины и «Шахтера» Валерием Кривенцовым. В его новой команде появился Максим Жичиков, какое-то время поигравший в МФК «Николаев». Последним, десятым, приобретением «Металлиста 1925» стал 21-летний Антон Калайтан, предыдущими командами которого были берлинский «Теннис Боруссия» и "Кобленц".

В стартовом туре МФК «Николаев» победил на выезде херсонский «Кристалл», а «Металлист 1925» оконфузился на домашней арене, сыграв вничью с тернопольской «Нивой» – 1:1.

Харьковчане вчера приехали в Николаев клубным автобусом и провели вечернюю тренировку. По мнению букмекеров, они фавориты матча. Коэффициент на их победу - 1,99, на выигрыш МФК «Николаев» - 3,35, ничья также – 3,35.

Афиша. 11 сентября, 17.00, г. Николаев, верхнее поле Центрального городского стадиона.

Главный арбитр Дмитрий Кубряк (Одесса, ассистенты арбитра Александр Река (Одесская область), Кирилл Химиченко (Киевская область), четвертый арбитр Евгений Еремеев (Николаев), наблюдатель арбитража Александр Латоша (Мелитополь).