Электрообогреватели – изделия для альтернативного отопления

Чтобы создать в доме комфортную температуру, все больше людей приобретает электрические обогреватели. Такие изделия помогают не зависеть от коммунальных служб. Ведь их можно включать в любое время – даже когда сезон отопления еще не начался. Существует много разновидностей подобной продукции. Интер-климат – это интернет-магазин, в котором есть большой выбор климатической техники. Здесь представлены разные виды оборудования по привлекательным ценам.

Разновидности обогревателей

Сегодня электрообогреватели представлены в магазинах в большом многообразии. Востребованными являются масляные изделия. Они имеют герметичный корпус, который наполнен техническим маслом. Его нагрев осуществляется посредством встроенного ТЭНа. Подобные приборы могут иметь разное количество секций. Чем их больше, тем быстрее будет нагреваться воздух в комнате. Однако это потребует больших энергозатрат.

Популярными являются и электрические конвекторы. Они пропускают через себя холодный воздух из комнаты, попутно прогревая его ТЭНом. Такое оборудование работает практически бесшумно. Оно имеет большое количество настроек, благодаря которым можно увеличивать либо уменьшать температуру нагрева.

Большой выбор обогревателей есть на сайте интернет-магазина inter-klimat.com.ua. Здесь продаются и инфракрасные устройства. Их нагрев схож с воздействием солнечного света. При помощи инфракрасных волн прибор обеспечивает повышение тепла всех объектов в комнате, которые затем отдают его в воздух. Такие модели экономично потребляют энергию. Они способны обеспечить равномерный нагрев помещения. При этом они не сушат воздух и не сжигают кислород.

Электрические радиаторы отопления относятся к востребованным устройствам для обогрева. Подобные приборы могут выполнять роль полноценного источника отопления для любого помещения. Обогрев посредством таких устройств может быть как основным, так и дополнительным. Их устанавливают на стену при помощи кронштейнов. Некоторые модели оснащаются роликами для напольного монтажа.

Обогреватели такого типа имеют встроенный климат-контроль. Он позволяет настроить необходимый уровень температурного режима в каждой комнате, график включения и отключения. Изделия отличаются экономичностью и безопасностью использования. Они имеют более высокую стоимость, чем аналогичные приборы. Однако она быстро окупается с момента начала использования за счет минимального потребления электрического тока.