Николаевские велогонщики рассыпали на треке Львова медали чемпионов Украины

Во Львове завершился чемпионат Украины по велосипедному спорту на треке. Участвовали около 120 спортсменов из 19 команд. Николаевская область была представлена своими лидерами и они увезли домой, наверное, пару килограммов наград всех достоинств.

В омниуме победила Ксения Федотова, на втором месте Анна Нагирная. У мужчин в этой олимпийской дисциплине Кирилл Царенко занял третье место. В финале групповой гонки на первом и втором местах Виктория Бондарь и Анна Нагирная. В командном спринте - серебряный призер Юлия Скорищенко, бронзовые медали у Богданы Солтис и Валерии Зайчук.

Анна Нагирная - победительница в индивидуальной гонке преследования. А первенство в командной гонке преследования выиграли Ксения Федотова, Виктория Бондарь, Виктория Алексеева. На втором месте в этой дисциплине Богдана Солтыс, Валерия Зайчук, Марина Вареник, на третьем – Екатерина Величко. А у мужчин – бронзовый призер в этой дисциплине Ярослав Казаков.

В гонке с выбыванием на втором месте Виктория Бондарь, а у мужчин – Андрей Непийвода – на третьем.

В групповой гонке (квалификация омниума) победил Кирилл Царенко, в финале скретча Анна Нагирная на втором месте, на третьем Виктория Бондарь, а у мужчин Кирилл Царенко.

В олимпийской дисциплине мэдисоне в квалификации 1 Михаил Яницкий и Андрей Непийвода – на третьем месте, в квалификации 2 победили Кирилл Царенко и Ярослав Козаков. В мэдисоне на 100 кругов победно финишировали Анна Нагирная и Виктория Бондарь. На втором месте Ксения Федотова и Виктория Алексеева. Отметим, что победители и призеры представляют Николаевскую СДЮСШОР по велоспорту и ШВСМС.