На кубке Украины николаевский пловец Станиславенко взял «серебро» в брассе

В Харькове на базе олимпийского учебно-спортивного центра "Акварена" состоялся второй этап кубка Украины по плаванию.

Состязались около двухсот спортсменов из 16 регионов страны, в том числе и чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы на короткой воде киевлянка Дарья Зевина.

Достойно выступил на таких представительных состязаниях мастер спорта Даниил Станиславенко. У воспитанника Николаевской КДЮСШ «Украина» - серебряная медаль на дистанции 50 метров брассом – 29.50, бронзовая награда на стометровке вольным стилем - 51,57 секунды. Также в А-финале на дистанции 50 метров он финишировал пятым - 23.44. Таких достижений у николаевских пловцов давно не было.

Успех разделяют тренеры Вячеслав Мороз (на снимке), Валентина Мороз и дирекция КДЮСШ «Украина» во главе с заслуженным тренером Украины Сергеем Гуменюком.

Отметим также выступление Даниила Олешко Андрея Савуна, которые вышли в А-финал на дистанции 50 метров брассом, где заняли 5-е и 7-е места, а также Дмитрия Бражника, у которого итоговое 10-е место. Артем Шамян на дистанции 400 метров комплексным плаванием в финальном заплыве показал четвертый результат – 4:42.09, а на дистанции 200 метров – пятый 2:11.98.
На этих соревнованиях николаевец Илья Мартынюк выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

У девушек николаевская пловчиха Любовь Гречка заняла в итоговом протоколе 12-е место на дистанции 50 метров баттерфляем  (30.77) и 20-е место на дистанции 50 метров вольным стилем (28.76). Что касается Дарьи Зевиной, то она уверенно выиграла дистанции 100 и 200 метров на спине.
Плавание. Кубок Украины. Второй этап. Харьков, «Акварена». 26-28 августа. Брасс. 50 м. Мужчины. 1. Ю. Капша (Днепр) – 28.74; 2. Д. Станиславенко (Николаев) - 29.50; 3. Ю. Стебко (Киев) - 29.59; …5. А. Олешко - 30.11; 7. А. Савун - 31.40, 10. Д. Бражник – 32.79 (все – Николаев). Вольный стиль. 100 м. Мужчины. 1. В. Бухов - 50.16; 2. И. Линник (оба – Киев) - 51.07; 3. Д. Станиславенко (Николаев) - 51.57.