МФК «Николаев-2» начал вторую лигу с нелепого поражения от «Энергии»

Футбол. Вторая лига.

6 сентября. МФК «Николаев-2» - «Энергия» (Новая Каховка) - 1:2 (0:1). Стадион в парке Победы, 32+, без зрителей. Главный арбитр Л. Тельбух (Днепр).

МФК «Николаев-2»: Лободров, Сердюк, Куксенко-к, Березянский, Гончар, Биневский, Пасечник, Каведяев, Бурахович, Сула М., Швец, Замена: Сурженко, Черпаков, Фальковский. Тренер Николай Попелышко.

«Энергия»: Дворник, Бесараб, Бижко, Богданов, Гавриленко, Доля, Заика, Комисар, Мохначук, Россохатый, Шевченко-к. Тренер Олег Федорчук.

Голы: 0:1 - Куксенко, авт. (23’), 1:1 – Сурженко (59’), 1:2 - Куксенко, авт. (61’).
Предупреждения: Биневский (12’), Березянский (13’).

Согласитесь, играть в 32-градусную жару на искусственном поле, удовольствие не из приятных. Но, видимо, это было одним из испытаний для сегодняшних резервистов МФК «Николаев-2». Но к такому полю лучше приспособились «Энергия», которую возглавляет хорошо известный николаевцам Олег Федорчук.  В целом игра равных  по силе и настрою соперников  вмешалась фатальное невезение.  В первом тайме ворота МФК «Николаев-2» распечатал его полузащитник Куксенко. 0:1.Это зафиксировала  в судейском протоколе главный арбитр Людмила Тельбух.
После перерыва была эффектная треххдовка: на левом фланге Сердюк отобрал мяч у соперника, отдал Пасечнику, тот сделал дальний прострел в штрафную. Там у мяча оказался Сурженко и ударом низом застал вратаря врасплох. 1:1. Это первый гол 21-летнего полузащитника за два сезона в николаевской команде.

А две минуты спустя еще один гол свои ворота забил Куксенко. Наш капитан сбрасывал головой мяч вратарю Лободрову. Но тот вышел слишком далеко и лишь провел взглядом мяч, который предательски заскочил в сетку ворот. 1:2. Прямо таки, первый блин комом.

11 сентября николаевцы сыграют в гостях с финансовым неудачником первой лиги "Балканами".

1-й тур. 5 сентября. ФК Никополь – «Металлург (З) - 0:3, Реал Фарма – Кривбасс - 0:1, Днепр (Ч) – Металл – 0:4. 6 сентября. Победа – Балканы – 0:0, Таврия Симферополь – Яруд – 1:1