МФК «Первомайск» в чемпионате Украины среди аматоров попал в «группу смерти»

Комментарии:

Чемпионат Украины по футболу среди аматорских команд стартует 5-6 сентября.

В четвертом по рангу дивизионе отечественного футбола участвуют 30 команд. Игры пройдут в трех группах, составленных Ассоциацией аматорского футбола Украины по географическому принципу. В "группе 2" выступит единственный представитель Николаевской области – МФК «Первомайск». Эта самая сильная группа в нынешнем турнире. У подопечных Николая Флакея будет 10 соперников, причем шесть – команды из Киева и Киевской области, а также обладатель кубка Украины среди аматоров 2020 года «Олимпия» из Полтавской области и действующий чемпион Украины среди аматоров «Виктория» из Сумской области. Эта команда – возмутитель спокойствия в кубке Украины 2020-2021 года. На первом предварительном этапе она разгромила второлиговый мариупольский «Яруд» со счетом 4:0. Впрочем, и в других группах подобрались довольно сильные команды. Это ФК «Сумы», «Звезда» (Кропивницкий), СК «Полтава», вторые команды запорожского «Металлурга» и «Кривбасса», ОДЕК (Ржев).

Напомним, МФК «Первомайск» «коронавирусный» сезон не смог доиграть и в итоге в свой группе занял 10 место из 12 команд. Первый матч первомайцы проведут дома с новичком чемпионата - командой ФК «Любомир» из райцентра Ставище Киевской области.

 Группа 2.
ФК «Любомир» (Ставище, Киевская область)
ФК «Белая Церковь» (Киевская область)
«Атлет» (Киев)
«Единство» (Киев)
ФК «Имени Л. Яшина» (Киев)
«АФСК» (Киев)
ФК «Кудровка» (Черниговская область)
«ЛНЗ-Лебедин» (Лебедин, Черкасская область)
МФК «Первомайск»
«Виктория» (Николаевка, Сумская область)
«Олимпия» (Савинцы, Полтавская область)

1 тур. 5 сентября. «Единство» – ФК «Л. Яшин», «ЛНЗ-Лебедин» – «АФСК», «Атлет» – «Олимпия», ФК «Белая Церковь» - «Виктория». 6 сентября. МФК «Первомайск» – ФК «Любомир».