Сколько будет стоить подключение к водопроводу в Варваровке

Комментарии:

Продолжается прокладка водопровода к Варваривке. Сейчас подрядная организация «ВиК Технологии» завершает глубинное бурение под дном Южного Буга.

Над главной и резервной трубами - толща воды в девять метров в зоне фарватера и 8-9 метров ила.

Работы идет по графику, поэтому в сентябре завершится прокладка первой трубы, в ноябре – вторая.

Директор департамента ЖКХ ММР Сергей Коренев рассказал, что уже проведен конкурс по проектированию водопровода в Варваровке в район многоэтажек. Также департамент заключает договора на технико-экономическое обоснование строительства канализационных сооружений в микрорайоне. Ищут место для размещения локальных канализационных сооружений.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал слухи относительно высокой стоимости подведения водопровода к каждой отдельной квартире от колодцев.

- Слухи распускают те, кто сейчас доставляет в Варваровку недешевую воду. По предварительным расчетам стоимость подключения составляет от 8 до 12 000 гривен. Конечная цена будет зависеть от расположения самого колодца и количества абонентов, которые к нему подключатся. В городской бюджет на следующий год заложат средства, чтобы помочь подключиться незащищенным и льготным категориям населения.

Отдел информационного обеспечения департамента городского головы