Международный мастер Пен Ли Мин и гроссмейстер Мирзоев увезли в Николаев награды Кубка Киева

Завершился шахматный фестиваль «29-й открытый кубок Киева - Кубок Независимости», в программу которого входили три опен-турнира - главный, с классическим контролем, «рапид» и «блиц».

Главный турнир «А» и «Кубок Независимости-2020» выиграл международный мастер из города Николаева Пен Ли Мин, набравший 7 очков в 9 турах. Четыре участника набрали по 6,5 очков, и коэффициент Бухгольца расставил их на пьедестале. Второе место занял международный мастер Платон Гальперин из Чернигова, на третьем месте еще один представитель николаевских шахмат международный гроссмейстер Эмиль Мирзоев.

У Мирзоева еще одна награда - за победу в блиц-турнире, вслед за ним финишировал Пен Ли Мин. В «рапиде» победу праздновал международный гроссмейстер Спартак Высочин из Киева – 7,00 из 9 возможных. На пол-очка набрал меньше Пен Ли Мин и занял второе место.

Шахматный фестиваль «Кубок независимости». Турнир «А» Open. 1. мм Пен Ли Мин (Николаев) – 7,0; 2. мм П. Гальперин (Чернигов) – 6,5; 3. мг Э. Мирзоев (Николаев) – 6,5: 4 . кмс О. Будников (Киев) – 6,5 ;…23. wim А. Рахмануглова (Николаев) – 4,5. Всего 46 участников. Турнир «В» Blitz.1. мг Э. Мирзоев – 9,5; 2. мм Пен Ли Мин – 8,0 (оба Николаев); 3. мм П. Гальперин (Чернигов) – 8,0. Всего 25 участников.